• 23 мая 2016, понедельник
  • Москва, Ул. Ф.Энгельса, д.75, стр.11

Санкции и страновые ограничения бизнеса. Минимизация рисков

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2894 дня назад
23 мая 2016 c 10:00 до 13:00
Москва
Ул. Ф.Энгельса, д.75, стр.11

После введения международных санкций многие российские компании вынуждены пересматривать свои подходы к работе в связи с наличием счетов в иностранных банках, осуществлением внешнеэкономической деятельности и по другим причинам. Из-за неочевидности трактовок и содержания санкций могут возникать проблемы управления рисками. Цель курса – познакомить участников с особенностями методологии управления страновыми и санкционными рисками, основными подходами к толкованию и применению санкций в отношении отдельных видов операций и сделок, способами минимизации рисков.

Формат: очный семинар

Подробнее: http://learn.alfabank.ru/events/18

Для кого?

• комплаенс-менеджеры, сотрудники подразделений финансового мониторинга,

• представители бизнес-структур,

• специалисты, руководители, заместители руководителей подразделений инвестиционного, корпоративного бизнеса, юридического департаментов коммерческих банков, риск-менеджеры финансовых организаций,

• другие руководители и специалисты, заинтересованные в получении данной экспертизы.

Для чего?
• выявлять в процессах и процедурах, связанных с принятием на обслуживание клиентов, совершением операций и сделок, факторы странового и санкционного риска, 
• разрабатывать комплаенс-процедуры, направленные на минимизацию страновых/санкционных рисков,
• принимать корректные решения о допустимости совершения операций/сделок в условиях санкционных ограничений.

Какой результат?
Вы сможете выявлять клиентов, операции и сделки, несущие высокий страновой и/или санкционный риск, эффективно встраивать процессы управления страновыми/санкционными рисками в бизнес-процессы организации, принимать адекватные и своевременные меры по минимизации страновых/санкционных рисков, а также меры по уменьшению негативных последствий, вызванных реализацией санкционных рисков.

Преподаватель:

Дмитрий Устинский, Начальник Управления международного комплаенса, Альфа-Банк.
Более 7 лет в Альфа-Банке. Среди задач: онбординг клиентов инвестбанка, контроль клиентских операций и платежей, санкционные программы, международные проекты, регулярное взаимодействие с иностранными банками, в том числе по санкционной проблематике.

Образование: 

Московская Государственная Юридическая Академия (2000). Стажировка в Европе. Участник практических семинаров и комплаенс-конференций, профильных групп российских саморегулируемых организаций. Участник симпозиумов OFAC, US Treasury.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше